Закрыть Я владелец компании


Закрыть Сообщить об ошибке
на странице компании


Закрыть Регистрация пользователя
Если Вы наш рекламодатель или Вы уже зарегистрированы, воспользуйтесь формой входа

На этот E-Mail придёт письмо с просьбой подтвердить регистрацию.

От 6 до 20 символов и запомните его.

Во избежание ошибки необходимо повторно ввести пароль

обновить Картинку с кодом

Пожалуйста, введите логин и пароль. Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь . Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановление пароля .

Если Вы наш рекламодатель, введите номер договора. Если Вы зарегистрировались на портале как пользователь, введите E-Mail, указанный при регистрации.

Введите Ваш пароль. Для рекламодателей паролем по умолчанию является ИНН организации.

Если Вы наш рекламодатель, обратитесь, пожалуйста, к Вашему менеджеру.
Восстановление пароля возможно только для зарегистрированных пользователей. Если Вы ещё не зарегистрированы, Вы можете зарегистрироваться


Введите E-Mail, указанный при регистрации.

обновить Картинку с кодом

Отправить

Внимание! Ссылка устарела или уже была использована ранее. Попробуйте войти, используя E-Mail и Пароль, указаные при регистрации.
Если вы забыли пароль, вы можете его восстановить.
Пожалуйста, введите логин и пароль. Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь. Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановление пароля.

Если Вы зарегистрировались на портале как пользователь, введите E-Mail, указанный при регистрации.

Введите Ваш пароль

Выберете рубрику в которую хотите добавить компанию.

Сохранить в группу:
или создать новую
Введите название новой группы:
выбрать из имеющихся

1. Вам нравится обновлённый дизайн сайта?
2. Искать информацию об интересующей Вас компании
3. Вы чаще ищете информацию через
4. Что в информации о компании Вас больше интересует?
5. Чего в информации об интересующей Вас компании не хватает?
6. Вы также можете указать любые дополнительные пожелания по работе портала, и мы обязательно учтём их

Пожалуйста, введите номер договора и пароль

Введите номер Вашего договора

Введите Ваш пароль

В начало ↑
Легкий поиск компаний, организаций и фирм


Новости

03 ноября 2016 г.
Фальсификат будут конфисковать вместе с оборудованием

Роспотребнадзор создал правила конфискации фальсифицированных продуктов питания. Они коснутся не только поддельного товара, но и оборудования, на котором он был произведен. Новые меры воздействия по отношению к нарушителям планируют применять наряду со штрафами. Роспотребнадзор предлагает внести соответствующие поправки в Кодекс административных правонарушений (КоАП). В службе подчеркивают — чаще всего к ним поступают уведомления о фальсифицированной молочной продукции.

Согласно электронной базе regulation.gov.ru, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подготовила поправки в ст. 14.7 КоАП «Обман потребителей». Сегодня норма предполагает наказания за обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей, а также за введение их в заблуждение по поводу свойств или качества товара. Максимальный денежный штраф для юридических лиц по этой статье составляет 500 тыс. рублей.

Теперь же Роспотребнадзор предлагает добавить в статью наказание за производство фальсифицированной продукции, ввоз ее в Россию, а также — непосредственно реализацию. Если речь идет не о крупных размерах совокупной стоимости товаров — штраф составит до 500 тыс. рублей. В противном случае подобные действия попадают уже под действие Уголовного кодекса. Санкции, предлагаемые Роспотребнадзором за административные нарушения, выражаются не только в денежном штрафе, но и в конфискации подделанных продуктов и оборудования для их производства.

Если аналогичные действия совершены при организации питания в дошкольных и других образовательных организациях, то юрлицу грозит до 300 тыс. рублей штрафа с конфискацией и фальсификата, и оборудования. При повторном нарушении, помимо изъятия поддельного товара и средств его производства, штраф может составить до 1 млн рублей.

По данным Роспотребнадзора, 80% всех уведомлений о фальсификации пищевых товаров приходится на молочные продукты.

В 2014–2015 годах Роспотребнадзором было проведено более 60 тыс. проверок производителей и продавцов молочных продуктов. Служба исследовала 600 тыс. проб на соответствие различным показателям. Доля проб, которые не соответствовали нормам в 2015 году, составила 6,4%, в 2014 году — 6,1%. По оценкам Россельхознадзора, количество фальсификата в молочной продукции доходит до 30% в текущем году, а в прошлом — до 20%.

Между тем торговцы не поддерживают подобный подход. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) ранее уже подчеркивала, что выступает за разграничение ответственности — по мнению ее представителей, торговые сети не должны отвечать за производителей фальсифицированной продукции.

Добавим, что Роспотребнадзор предлагает скорректировать и Уголовный кодекс в части ответственности за производство, ввоз и сбыт поддельной продукции в крупных размерах (от 500 тыс. рублей). Так, служба уверена, что штрафы должны быть повышены более чем в два раза относительно существующих сегодня. А максимальный размер штрафа должен вырасти до 3 млн рублей, если фальсификат будет обнаружен в дошкольных учреждениях и других социальных организациях. 

Источник

Назад